Обучение шахматам по скайпу

Обучение по SKYPE

ПРИГЛАСИТЬ ТРЕНЕРА

Наша шахматная школа рада вам предложить онлайн обучение шахматам с помощью программы "Skype". Вы можете начать профессиональное обучение шахматам  с нуля, а если у вас уже есть определенные знания, наш тренер подберет для вас индивидуальный план занятий, исходя из вашего уровня игры.

На первых этапах обучения шахматам, вы узнаете об особенностях каждой фигуры,о силе и слабости ее, взаимодействии с другими фигурами. Получите базовые знания стратегии,благодаря анализу партий великих мастеров таких как  Капабланка, Алехин, Таль, Петросян и многих других.

Приведем пару примеров, когда слон сильнее коня, или наоборот конь сильнее слона.

Пример №1

В данном примере слон превосходит коня. Благодаря дальнобойному слону белые будут создавать давление на двух флангах где расположены пешки неприятеля. Черный же конь не сможет контролировать два своих фланга одновременно, так как конь является не дальнобойной фигурой в отличии от слона.

Пример №2

В данном примере нет пешек на ферзевом фланге, это делает коня гораздо сильнее слона.Коню теперь не придется находится  на ферзевом фланге. Здесь черным следует расположить пешки против цвета слона,активизировать короля и постараться заблокировать пешки белых на белых клетках, для того чтобы слон  не смог их защищать от  коня.

Вы наверное догадались, что одно дело понимать стратегию и тактику, а другое дело уметь успешно использовать полученные знания в своей игре. Конечно одних теоретических знаний будет недостаточно вам. Для того чтобы научится не просто понимать как любитель игру, вам необходимо полученные знания по стратегии и тактике уметь успешно применять в своей игре. Вот тогда вы действительно заиграете в силу как минимум перворазрядника. Для этого вам нужно практиковаться и разбирать со своим тренером сыгранные свои партии. Он вам поможет выявить ваши ошибки и подберет подходящий материал для их устранения.

Наша школа будет вам присылать информацию о предстоящих турнирах, которые проходят в Москве и МО. Если вы проживаете в другом городе и хотите узнать о расписании турниров, которые проходят у вас в городе,напишите нам с какого вы города и мы вам вышлем календарь турниров.

Если же у вас нет времени участвовать в турнирах, мы вам можем предложить игровую практику в интернете. На данном сайте мы и проводим наши занятия по шахматам через скайп.

Теперь мы вам подробно опишем и расскажем как технически мы проводим обучение шахматам по скайпу. Для начала вам необходимо перейти по данной ссылкеhttp://chessplanet.ru/.Вам откроется вот такая страница.Вам необходимо скачать данную платформу для онлайн игры и занятий себе на компютер.

После того как вы ее себе скачали,на рабочем столе открываем иконку "шахматная планета" и нажимаем кнопку регистрация

Далее придумываем себе логин и пароль,(логин придумываем особенный так как зарегистрировавшихся в данном игровом портале много и ваш логин будет совпадать с другим)

Далее попадаем на такую страницу:

Заполняем данную анкету и наконец входим в игровую комнату:

Здесь мы выделили красным кнопку "лекции".

После того как наш тренер свяжится с вами  по скайпу, вы заходите в раздел "лекции" и находите там инициалы своего тренера, после чего заходите к нему в лекцию и перед вами доска, где вы или ваш тренер можете передвигать фигуры, а скайп для вас обеспечит аудио связь, где тренер вам будет объяснять материал, а вы сможете задавать ему вопросы.

Преимущества занятий шахматами через skype:

1) Индивидуальное обучение шахматам.

2) Программа обучения составляется под ваш или вашего ребенка уровень знаний.

3) Возможность заниматься с ведущими тренерами России, звание которых не ниже КМС

Недостатки занятий шахматами через skype:

1) Заниматься по скайпу рекомендуется детям от 8 лет, так как маленьким детям требуется реальный контакт  тренер-ученик.

Начав заниматься у нас, вы автоматически становитесь учеником школы ONLINE-CHESS-SCHOOL.RU. Получаете приглашения на наши турниры, которые мы проводим еженедельно по всей Москве и МО, получаете возможность выезжать на соревнования с нашими тренерами, где принимаете участие в лекциях на различные темы шахматной стратегии.

Показывая лучшие спортивные результаты, ваш ребенок может участвовать в соревнованиях со скидками или без вступительного взноса, а так же имеет возможность попасть в сильнейшую детскую или юниорскую команду от 8 до 18 лет, где поездки по России и зарубеж оплачиваются спорткомитетом или спонсорами. Заказать урок по SKYPE

Заказать урок по SKYPE