Открытый рейтинговый шахматный турнир VIP-Chess

Турнир проводится в целях:

-повышения мастерства юных шахматистов Москвы и Московской области;

-развития и популяризации детских шахмат в Москве.

Программа соревнований

Турнир «A» - для шахматистов, имеющих Московский рейтинг свыше 1251;

Турнир «B» - для шахматистов, имеющих Московский рейтинг от 1001 до 1250;

Турнир «C» - для шахматистов, имеющих рейтинг 1000 или не имеющих Московский рейтинг.

Турнир «D»- для взрослых ( 60 % денежных средств идут на призы ).

Время и место проведения

Игровой день - 27 марта. Турнир проводится в ресторане русской традиционной кухни ДОБРЫНЯ  по адресу: Звенигородское шоссе, д.4 (100 метров от метро «Улица 1905 года»). Начало первого тура в 12:00.

ресторан Добрыня, Русская кухня, русский ресторан, банкеты, свадьбы, поминки.Ресторан Добрыня, русский ресторан

Система проведения

Контроль времени в турнирах А,В,С - 45 минут, в турнире D - 15 минут до конца партии каждому участнику. Количество туров - 5. В случае недобора участников, главный судья имеет право объединить турниры.

Условия участия

Для прохождения обязательной регистрации необходимо до 26 марта отправить заявку на почтовый ящик online-chess-school@mail.ru, указав:

2) Дата рождения

3) Спорт школа, (ФИО тренера)

4) Рейтинг

Целевой организационный взнос для всех участников турниров составляет 1500 рублей.

Участник допускается к соревнованию только при прохождении регистрации и отправке изображения с квитанцией об оплате взноса. При отказе от участия в турнире взносы не возвращаются.

Участники, не прошедшие регистрацию или не оплатившие взнос по безналичному расчёту, не допускаются к участию в соревновании, турнирный взнос не возвращается.

Определение победителей и награждение

Победители и призёры турниров определяются по наибольшему числу набранных очков.

При равенстве очков места распределяются по дополнительным показателям:

-коэффициенту Бухгольца,

-коэффициенту прогресса,

-результату личной встречи,

-количеству побед,

-количеству партий, сыгранными чёрными.

Участники, занявшие первые три места в каждом турнире, награждаются медалями, грамотами, ценными призами.

Предусмотрены дополнительные призы лучшей девочке и самому юному участнику набравших наибольшее количество очков.

Реквизиты для оплаты турнира

Банк получателя ОАО "Сбербанк России"

Бик : 044525225

Кор счет : 30101 810 4 0000 0000 225